Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 13:21

Более 1 тыс. единиц спецтехники выведено на подмосковные дороги для борьбы с последствиями снегопада

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находятся региональные автодороги, работает в усиленном режиме, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Из-за непогоды все дорожные службы региона перешли на усиленный режим работы. В работах по уборке и очистке региональной сети автодорог от снега задействовано свыше 1100 единиц спецтехники, из них 378 - комбинированные дорожные машины", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за выходные производственные комплексы ГБУ МО "Мосавтодор" и подрядные организации обработали противогололедными материалами и очистили от снега более 11 тысяч км, что составляет 73% от общей протяженности региональной сети автодорог. "С региональных дорог за выходные было вывезено 70,8 тысяч кубометров снега", - добавили в ведомстве.

С пятницы в Подмосковье выпало до 12 сантиметров осадков, что на 10 сантиметров выше нормы. Наибольшее количество пришлось на воскресенье.

19 февраля в Московском регионе ожидается облачная погода, временами будет идти снег, температура воздуха опустится до минус 5 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще