Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 12:45

Торги по усадьбам "Соллогубов" и "Дом Мамонтова" запланированы на апрель

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущества намерено провести торги по льготной аренде усадеб "Соллогубов" в Серпухове и "Дом Мамонтова" в Пушкинском районе в апреле 2018 года, во 2-3 квартале запланированы торги по усадьбе "Виноградово", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Планируется передать в руки инвесторов еще три областные усадьбы: "Соллогубов" в Серпухове, "Дом Мамонтова" в Пушкинском районе и "Виноградово" на территории Москвы. Торги по усадьбам "Соллогубов" и "Дом Мамонтова" запланированы на 19 апреля, инвестор для усадьбы "Виноградово" определится в ходе торгов во 2-3 квартале. Ожидается, что уже к концу апреля усадьбы "Соллогубов" и "Дом Мамонтова" будут переданы инвесторам", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, согласно условиям срок реставрации не должен превышать семи лет. Льготную арендную плату - 1 рубль за 1 квадратный метр в год - арендатор получает после восстановления усадьбы.

"Усадьба Соллогубов" площадью 1,5 тысячи квадратных метров находится в центре города Серпухова на участке в 33 сотки.

"Дача Мамонтовых" - деревянный павильон площадью 852 метра с земельным участком 60 соток. Объект находится в черте города, обладая хорошей транспортной доступностью. Состояние объекта неудовлетворительное, оно пережило два пожара, однако по этой усадьбе уже разработан проект реставрации, и инвестору не нужно будет тратить времени и денег на его создание.

При этом усадьба "Виноградово" единственная из трех усадеб, которая находится в трех километрах от МКАД. Раньше на территории усадьбы функционировал детский кардиоревматологический санаторий. Зданием в XVII-XVIII веках владел род Пушкиных, затем поместье перешло Бенкендорфам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще