Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 13:52

В городах-юбилярах Подмосковья за год благоустроят 20 общественных пространств

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Более десятка пешеходных зон, а также скверы, площади и набережные благоустроят в подмосковных городах-юбилярах в текущем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Согласно материалам ведомства, больше всего объектов - четыре пешеходные зоны - будет благоустроено в городском поселении Лотошино. По три общественных пространства приведут в порядок в Рузском городском округе и Королеве. Две зоны отдыха обустроят в Ивантеевке, Ступино и Рошале. Кроме того, работы по благоустройству пройдут в городах Электросталь, Воскресенск, Солнечногорск и Егорьевск.

Всего будет приведено в порядок 11 пешеходных зон, три рекреационные зоны, две площади, два сквера и две набережные. На эти цели города-юбиляры получили 2 млн руб.

Ранее в ходе своего обращения к жителям Московской области губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в текущем году планируется провести благоустройство десяти городов, празднующих юбилеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще