Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 15:21

Новое здание музыкального колледжа имени Прокофьева в Пушкино введут в эксплуатацию к 2020 году

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Музыкальный колледж имени Прокофьева, старое здание которого сгорело в Пушкино в 2016 году, разместят в новом помещении вместе с музыкальной школой, сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"В Пушкинском районе была потребность в открытии детской музыкальной школы (...) Мы начали с того, что проектировали детскую музыкальную школу. Рядом находился детский музыкальный колледж в старом деревянном здании, и он сгорел. Было принято решение объединить эти два проекта в одном", - сказала О.Забралова журналистам.

По ее словам, на сегодняшний день идет строительство уже первого этажа нового здания, полностью объект планируется сдать к 2020 году.

Первый зампред уточнила, что проектная мощность нового помещения музыкального колледжа - 250 мест, но ожидается, что туда придет больше желающих, не только из Пушкинского района, но и близлежащих муниципалитетов; в детской музыкальной школе будет обучаться еще 600 детей.

"Это будет красивое здание, оно разноэтажное, где-то 4 этажа, где-то 5, отвечает всем современным требованиям. В здании будет красивейший концертный зал на 300 мест, новый зал для хореографии, новый зал для игры на музыкальных инструментах", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще