Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 17:22

Перепись птиц проводят в музее-заповеднике "Мелихово"

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - 20 видов птиц идентифицировано за первый месяц на территории музее-заповедника А.П. Чехова "Мелихово", сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Только за первый месяц на территории музея было идентифицировано 20 видов птиц. Помимо привычных галок, серых ворон, сорок, полевых воробьев, синиц и снегирей, в Мелихове можно увидеть сойку, обыкновенного поползня, черноголовую гаичку, лазоревку, длиннохвостую синицу-ополовника, дрозда-рябинника. В уникальной экосистеме заповедника живут и кормятся минимум пять видов дятлов, включая занесенного в Красную книгу России среднего пестрого дятла", - говорится в сообщении.

С января в музее началась настоящая перепись птиц. Зимующие и перелетные, кочующие и оседлые птицы будут изучены, описаны и станут частью уникального для музея-заповедника проекта - орнитологических прогулок в Мелихове, уточняет пресс-служба.

С марта этого года в "Мелихово" ежемесячно можно будет изучать фенологические процессы и явления природы, поясняется в сообщении. В рамках масштабной работы будет проводиться изучение биологического разнообразия заповедника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще