Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 11:29

Строительство путепровода соединяющего две части Реутова планируют завершить к 2019 г

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Работы по созданию эстакады через Горьковскую железную дорогу в Реутове планируется завершить в течение текущего года, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"Эстакаду построят к 2019 году. После введения ее в строй обе части города будут связаны прямой автомобильной трассой. Стоимость строительства эстакады через Горьковскую железную дорогу - более 2 млрд руб.", - сказал С.Каторов в интервью порталу правительства Московской области.

По его словам, привлекаются средства и регионального, и федерального бюджета. На сегодняшний день на объекте развернут строительный городок, завершается земельное согласование.

Он добавил, что промышленная зона Реутова отрезана железной дорогой от остальной инфраструктуры, сейчас туда нужно добираться через переезд, где можно потратить до двух часов, ожидая прохода поездов.

"А ведь в промзоне работают порядка 10 тыс. человек - они смогут попадать на работу гораздо быстрее, время в пути сократится на 90%. А когда появится новая дорога, обязательно будут введены и новые маршруты общественного транспорта", - отметит глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще