Новости Подмосковья 28 февраля 2018 г. 11:38

Воробьёв обсудил с региональной Общественной палатой внедрение раздельного сбора мусора в Подмосковье

Красногорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании региональной Общественной палаты (ОП), он отметил, что вопросам раздельного сбора мусора и экологии необходимо уделить особое внимание, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Болезненные темы, которые волнуют жителей Подмосковья, требуют разъяснения. Одна из главных тем, которая выпала на нашу долю - это экология, что подразумевает и чистые реки, и чистый лес, и раздельный сбор мусора. Мы много говорили об этом, но не очень много делали в последние десятилетия в контексте использования современных технологий. Сейчас нам предстоит эту культуру внедрять. Без лидеров общественного мнения, людей, которые разбираются в этом, нам дальше двигаться невозможно. Это скрупулезная работа, мы должны поверить в неё и прийти к этому", - сказал А.Воробьёв.

Как пояснили в пресс-службе подмосковного Минэкологии, во время общественного обсуждения изменений в территориальную схему обращения с отходами на сайт региональной ОП поступило почти 3 тыс. обращений от жителей. Среди поступивших обращений особое внимание было уделено организации раздельного сбора отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще