Новости Подмосковья 1 марта 2018 г. 18:44

Почти 4 тыс. предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, поставлено на учет в Подмосковье

Воскресенск. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Все предприятия Подмосковья, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, должны будут установить системы мониторинга, сообщает пресс-служба Минэкологии и природопользования Московской области.

"Региону необходима глобальная система мониторинга качества выбросов с промышленных предприятий и, в первую очередь, качества атмосферного воздуха. Сегодня мы развернули работу по постановке на учет всех предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в реестре уже почти 4 тыс. таких объектов", - цитирует министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана пресс-служба.

В ближайшее время все предприятия, оказывающие негативное воздействие, обязаны будут установить системы мониторинга. Минэкологии, в свою очередь, готово поддержать их методически, а при необходимости - помочь в поисках инвесторов. Экономически это более оправдано, чем платить огромные штрафы, заключается в пресс-релизе.

В четверг, 1 марта, в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин, говоря об экологических проблемах страны, наметил главные направления работы в сфере охраны окружающей среды на ближайшие годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще