Новости Подмосковья 13 марта 2018 г. 18:23

Муниципальный этап Студенческой весны стартует в Подмосковье 16 марта

Красногорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Первый этап фестиваля молодежного творчества "Студенческая весна Подмосковья" начнется в вузах, ссузах и молодежных центрах региона в пятницу, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

"Мы ожидаем большое количество участников. Тем более, в этом году учреждены два новых направления: "Видео и "Журналистика", специальная номинация для высших учебных заведений и впервые приглашены к участию в Фестивале по номинациям студенты профильных вузов", - цитирует пресс-служба начальника регионального ГУСК Ирину Плещеву.

По ее словам, студенты смогут показать свои таланты в направлениях: "Региональная программа", "Музыкальное", "Вокал", "Танцевальное", "Театральное" и "Оригинальный жанр", "Видео" и "Журналистика".

По данным ведомства, фестиваль "Студенческая весна Подмосковья" в текущем году традиционно пройдет в три этапа. В первый этап войдут фестивали студенческого творчества внутри профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; во второй - проведение областных этапов среди делегаций образовательных организаций и муниципальных делегаций, а также выявление победителей.

Третий этап - проведение церемонии награждения и Гала-концерта Фестиваля.

По итогам фестиваля будет сформирована делегация, которая представит Московскую область на XXVI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" в Ставрополе с 15 по 20 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще