Новости Подмосковья 13 марта 2018 г. 19:22

Нарушение правил обращения с отходами зафиксировано в Люберцах - Минэкологии МО

Красногорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора совместно со специалистами межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку по обращению жителей городского округа Люберцы о засыпке грунтами русла реки Жилинки на земельном участке на Новорязанском шоссе, принадлежащем одной из люберецких компаний, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"В ходе осмотра факты подтвердились. Выяснилось, что грунты размещены на площади около 1 гектара. По имеющейся информации, они были завезены для планировки земельного участка с целью строительства торгово-складского комплекса", - говорится в сообщении.

По словам министра Александра Когана, в действиях компании усматриваются признаки нарушений, предусмотренных статьями КоАП РФ, в том числе - нарушение правил обращения с отходами и загрязнение водоохранной зоны и водного объекта.

В ближайшие дни специалисты Минэкологии с помощью специализированной лаборатории проведут исследования образцов грунта. Материалы будут переданы в межрайонную природоохранную прокуратуру для определения мер административного воздействия, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще