Новости Подмосковья 14 марта 2018 г. 18:58

Уголовное дело возбуждено в Ногинске после отравления угарным газом шести человек

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в связи с гибелью шести жителей подмосковного Ногинска, отравившихся газом, сообщила представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть шести человек, трое из которых дети (ч.3 ст. 238 УК РФ)", - сказала О.Врадий в среду "Интерфаксу".

По данным следствия, 14 марта в поселке Красный Электрик Ногинского района в квартире на первом этаже дома были обнаружены тела 30-летней женщины и троих ее детей без видимых признаков насильственной смерти. "В квартире, расположенной этажом выше, обнаружены тела 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына, также без видимых признаков насильственной смерти", - сказала О.Врадий.

По ее словам, в квартире на первом этаже на кухне была зажжена газовая плита, открыта одна конфорка, и также работала газовая отопительная колонка.

"Предположительно, в квартире, расположенной на первом этаже происходило скопление угарного газа, в результате чего произошло отравление женщины и детей. В дальнейшем газ продолжал скапливаться и поступать в квартиру этажом выше, жильцы которой также, вероятнее всего, скончались от отравления газом", - сказала представитель следствия.

Она отметила, что следствием назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, по результатам которых будет установлена точная причина смерти, будет проверена исправность газовой системы дома, а также засорённость каналов дымохода и вентиляции.

"Кроме этого, следствию предстоит выяснить, насколько давно специалистами проверялось техническое состояние вентиляционных каналов и дымоходов дома", - сказала О.Врадий.

Она добавила, что для дальнейшего расследования уголовное дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще