Новости Подмосковья 14 марта 2018 г. 19:21

Предпринимателям, решившим открыть ясли в Подмосковье, компенсируют до 3 млн руб

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области решило вдвое увеличить размер субсидии для поддержки социальных предпринимателей, решивших открыть ясельные группы для детей до трех лет, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"До 3 млн рублей в 2018 году смогут получить субсидию предприниматели, решившие открыть ясельные группы. Эта инициатива региональных властей позволит решить сразу несколько проблем", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

В частности, он отметил, что это позволит обеспечить семьи с маленькими детьми местами в ясельных группах, дать возможность молодым мамам, нуждающимся в местах в яслях, продолжить образование или выйти на работу.

Пресс-служба Мининвестиций Подмосковья отмечает, что также расширен и перечень затрат. Дополнительно к таким затратам как аренда, коммунальные услуги, ремонт, приобретение основных средств, будут возмещаться затраты, произведенные на обучение и повышение квалификации работников, на медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще