Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 15:57

Почти 300 свидетельств на получение субсидии получат врачи Подмосковья в 2018 году

Красногорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковным врачам вручили первые в 2018 году свидетельства о праве на получение жилищной субсидии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"С момента запуска подпрограммы "Социальная ипотека" с 2016 года и до конца 2018 года свидетельства на получение субсидии получат более 800 специалистов здравоохранения области. В текущем году подмосковным медицинским работникам запланировано выдать 280 таких свидетельств", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Чтобы стать участниками подпрограммы специалист должен соответствовать ряду требований, отмечается в сообщении. Одно из важных условий - это должны быть работники, заключившие соглашение по осуществлению трудовой деятельности в организации здравоохранения Подмосковья, в которой он осуществляет свою трудовую деятельность, на срок не менее 10 лет.

"В рамках подпрограммы государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается гасить только проценты по кредиту. Данная программа позволяет привлечь кадры и адаптировать их в системе здравоохранения области", - добавил Д.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще