Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 10:29

Выставка работ мастера из Федоскино откроется в Московском областном музее народных художественных промыслов

Красногорск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - В Московском областном музее народных художественных промыслов 23 марта откроется выставка работ заслуженного художника РФ Лидии Строгановой, отмечает пресс-служба подмосковного министерства культуры.

"Лаковая миниатюра Строгановой занимает достойное место среди произведений плеяды славных мастеров Федоскино. (...) Жанр ее произведений разнообразен: здесь и великолепные маленькие шкатулочки с декоративным оформлением с применением перламутра и золота, цветочные мотивы, роспись под черепашку, бытовой жанр, сцены деревенской жизни, а также изящные броши, кулоны в ювелирной оправе", - говорится в сообщении.

Работы художника находятся в Государственном Русском музее, Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, Государственном музее изобразительного искусства, в галереях Смоленска, Кемерово, а также в частных коллекциях, отмечает пресс-служба.

Также они были представлены на многих крупных российских и зарубежных выставках, в том числе в Болгарии, Исландии, Швеции, Японии, Канаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще