Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 18:06

Еще почти два десятка подмосковных школ искусств получили новые пианино

Красногорск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - 18 детских школ искусств в семи муниципалитетах Подмосковья получили новые пианино в рамках исполнения поручения президента РФ, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Тучковская детская музыкальная школа и еще 17 детских школ искусств Московской области в семи муниципалитетах 16 марта получили новые пианино. Восемь инструментов поставлено в Одинцовский район, по три - в Рузский округ и Можайский район, по одному - в городские округа Звенигород, Истра, Красногорск и Лотошинский район", - говорится в сообщении.

Детские школы искусств Подмосковья должны были получить 187 пианино. В декабре 2017 года 61 пианино было поставлено в 20 муниципалитетов, 126 инструментов, производство которых осуществляется на территории Пушкинского района, поступили в детские школы искусств в этом году, отмечает пресс-служба.

Всего в Подмосковье работают 208 детских школ искусств, из которых 187 - музыкальные школы и ДШИ, имеющие музыкальные отделения. Все они, представляющие 59 муниципальных образованиях региона, получили новые пианино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще