Новости Подмосковья 18 марта 2018 г. 18:39

Решение о действительности бюллетеней на избирательном участке в Люберцах, где зафиксирован вброс, будет решаться после 20:00

Люберцы. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Правовое решение о признании действительными бюллетеней на избирательном участке №1480 в подмосковных Люберцах, где, возможно, произошел вброс, будет принято после 20:00, сообщил член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Евгений Каленбет.

"При подведении итогов и подсчете голосов избирателей на данном участке у нас производится процедура, связанная с определением количества проголосовавших избирателей и с совпадением количества бюллетеней в урне для голосования. В случае каких-то нестыковок, возможно, каких-то нарушений, дающих основание полагать, что на данном избирательном участке волеизъявление избирателей было нарушено, результаты голосования из данной урны будут признаны недействительными", - сказал Е.Каленбет.

Он добавил, что голосование на данном участке не прерывалось, так как избирательная комиссия "в силу прямого указания закона" не имела права его ни останавливать, ни прекращать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще