Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 09:35

Большинство россиян одобряют направления развития страны, изложенные в послании президента Федеральному собранию - опрос

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - С содержанием недавнего послания президента Владимира Путина Федеральному собранию знакомы 70% россиян, в том числе 21% смотрел или слушал его целиком, а 24% знают по изложению в теленовостях и газетах, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

У 56% из тех, кто знает о послании, сложилось ясное представление о направлениях развития страны на ближайшие шесть лет, у 33% - нет. Затруднились ответить 11% участников опроса, проведенного 7-12 марта среди 1600 человек в 136 населенных пунктах РФ.

Относительное большинство респондентов (48%) уверены, что озвученные направления развития будут реализованы в полной или значительной мере, 29% считают, что в незначительной мере, а 6% полагают, что они не будут реализованы вовсе. Затруднились с ответом 16%.

В целом одобряют направления развития страны, изложенные в послании, 70% тех, кто знаком с его содержанием, не одобряют - 11%. Почти каждый пятый (19%) не определился со своей позицией.

По мнению опрошенных, недостаточное внимание в выступлении было уделено борьбе с бедностью (34%), повышению пенсий (21%), экономическому развитию (19%), развитию здравоохранения (18%), развитию сельского хозяйства (15%), решению жилищных вопросов, ипотеке, а также образованию и культуре (по 10%).

При этом, по словам 46% россиян, знающих о послании, слишком много внимания В.Путин уделил армии и вооружению.

Послание президента РФ Федеральному Собранию было оглашено В.Путиным 1 марта 2018 года, стало самым продолжительным по времени, беспрецедентно много места глава государства отвел в нем вопросам безопасности, в частности новым видам вооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще