Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 10:26

Незаконная расклейка объявлений и установка информационных конструкций обошлась нарушителям в Подмосковье в 4 млн руб

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в марте выявили полторы сотни нарушителей, устанавливавших информационные носители и расклеивавших объявления в неположенных местах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Административно-технические инспекторы Московской области вычислили и привлекли к ответственности свыше 150 лиц, самовольно устанавливавших на территории Подмосковья средства размещения информации, либо занимавшихся расклейкой листовок, объявлений и иных информационно-рекламных материалов в непредназначенных для этого местах", - приводятся в сообщении слова руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила около 4 миллионов рублей, уточнила она.

Всего с начала марта административно-технические инспекторы провели свыше 100 рейдов, в ходе которых проверили содержание около 600 информационных носителей на территории Подмосковья.

Ведомство отмечает, что с начала марта приведено в порядок более 40 носителей информации. По предписаниям Госадмтехнадзора их очистили от грязи, ржавчины, произвели ремонт конструкций, крепежей и опор. Также выявлено и устранено более 50 объектов, размещенных без согласования с органами местного самоуправления, то есть незаконно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще