Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 11:08

Подмосковью на треть удалось сократить сроки предоставления наиболее востребованных градостроительных услуг - власти

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Пять наиболее востребованных услуг в сфере градостроительства перевели в Московской области в электронный вид, это позволило увеличить объемы и сократить сроки их предоставления, заявил начальник главного управления архитектуры и градостроительства региона Владислав Гордиенко.

"Благодаря доступности и переводу услуг в электронный вид на 84% вырос общий объем предоставляемых услуг (...) и в среднем на 30% или на 13 дней мы сократили сроки предоставления услуг даже по сравнению с федеральным законодательством", - сказал В.Гордиенко на заседании правительства Московской области в Красногорске.

По словам главы ведомства, в четыре раза удалось сократить число просрочек и в два раза - количество отказов в предоставлении данных услуг.

Речь идет о таких государственных и муниципальных услугах, как: присвоение адреса объекту недвижимости, составление градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выдача ордера на земляные работы, выдача порубочного билета, разрешение на перепланировку квартир.

По данным В.Гордиенко, ежегодно органы местного самоуправления оказывают почти 144 тыс. таких услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще