Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 15:44

Более 200 тыс. жителей Подмосковья прошли диспансеризацию с начала года

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Почти 19% плана по диспансеризации выполнено в Московской области, сообщает пресс-служба первого зампреда региона Ольги Забраловой.

"В Подмосковье с начала года диспансеризацию прошли уже почти 220 тыс. человек, что составляет 18,9% от годового плана", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По ее данным, из тех, кто прошел диспансеризацию в 2018 году, 36% признаны практически здоровыми (1 группа здоровья), 14% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (2 группа здоровья), а у 50% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медпомощи (3 группа здоровья).

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, всего на дальнейшее обследование было направлено 40% прошедших обследование, это более 87 тыс. жителей Подмосковья.

Он добавил, что благодаря диспансеризации, в регионе в этом году впервые выявлено более 300 случаев злокачественных онкологических заболеваний.

В 2018 году диспансеризацию в Московской области планируют провести более чем для 1,16 млн человек, это составляет 21% от взрослого населения старше 21 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще