Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 16:03

Сформирован адресный список дворов в Подмосковье, подлежащих комплексному благоустройству

***Работы начнут в мае

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области сформировали адресный список дворовых территорий, которые будут комплексно благоустроены в 2018 году, сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Адресные перечни благоустройства сформированы на основании народного голосования на портале "Добродел" и обращений жителей. Не менее 1440 дворов будет благоустроено в Московской области в 2018 году", - говорится в сообщении.

Начало работ по благоустройству предусмотрено с 1 мая.

Комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам: в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места, выполнено озеленение, установлены контейнерные площадки для сбора мусора, а также информационный щит для информирования жителей.

В этом году рекомендовано также устанавливать во дворах лавки, урны. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных как по губернаторской, так и по муниципальным программам, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный регион".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще