Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 13:56

"Усадебный экспресс" представит новый маршрут "Контрасты уездного Звенигорода"

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области и ЦППК представят 24 марта новую программу совместного проекта "Усадебный экспресс", маршрут носит название "Контрасты уездного Звенигорода", сообщает пресс-служба областного Минкультуры.

"Звенигород - один из древнейших городов Подмосковья, здесь есть не только исторические памятники и музей под открытым небом. Этот удивительный город соединил в себе Савву Сторожевского и Исаака Левитана, Антона Чехова и Андрея Рублева, многие другие известные имена", - говорится в сообщении.

Уже на станции прибытия, в здании железнодорожного вокзала гости увидят панно, созданное в 1983 году заслуженным художником России Иваном Лубенниковым, уточняет пресс-служба.

Также туристы познакомятся с историей известных звенигородских фамилий, старинными домами и узнают, почему горожанам дороги деревянные домостроения.В арт-галерее Herbarium в Саввинской слободе расскажут о произведениях и экспозиционной коллекции живописи, керамики, скульптуры, предметов интерьера, а также проведут камерный концерт. Затем участники поездки отправятся в Дютьково и посетят конное подворье, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще