Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 14:59

Воробьев держит на контроле ситуацию с мусорными полигонами - пресс-служба

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на контроле ситуацию с полигонами твердых бытовых отходов (ТБО), расположенными на территории региона, сообщает его пресс-служба.

"А.Воробьев держит ситуацию с полигонами ТБО на личном контроле и информирует администрацию президента и правительство РФ", - говорится в сообщении.

Ранее в подмосковном Волоколамске около 50 детей обратились в больницу с жалобами на тошноту и головокружение. На данный момент специалисты не связывают эту ситуацию с деятельностью местного полигона "Ядрово", на запах от которого неоднократно жаловались жители.

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая журналистам на вопрос о ситуации в Волоколамске, сказал, что глава государства информируется о тех мерах, которые принимаются по решению вопросов, связанных с дальнейшим функционированием полигона.

"Президент неоднократно имел контакты и с руководством Москвы, и с руководством Подмосковья, и получал доклады относительно тех планов по расшивке тех проблем, которые имеются у этих двух регионов Российской Федерации. Эти планы очень сложные, они не могут быть решены в одночасье, но они имеются, и они очень комплексные. Это очень серьезные планы", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще