Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 15:21

Более 10 музеев Подмосковья станут участниками проекта "Идем в музей"

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Государственные и муниципальные музеи Подмосковья в 2018 году станут участниками проекта, направленного на повышение качества их работы улучшение инфраструктуры, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В течение года 12 государственных и муниципальных музеев Подмосковья реализуют проект "Идём в музей". Он нацелен на повышение посещаемости музеев, повышение качества их работы и модернизацию инфраструктуры. В Музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим", например, в 2018 году будет организован цикл масштабных межмузейных проектов с ГМИИ имени А.С. Пушкина и Государственным Русским музеем", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, историко-архитектурный, художественный и археологический музей "Зарайский кремль" в октябре отметит 100-летие. В ноябре такой же юбилей отпразднует Серпуховский историко-художественный музей. В течение всего года музеи-юбиляры проводят цикл научных и просветительских программ, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще