Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 11:00

Трое детей, госпитализированных накануне в Волоколамске, переведены в больницу Москвы

*** Новых обращений к медикам в Волоколамске не зафиксировано

Волоколамск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В центральной больнице подмосковного Волоколамска остается трое детей, госпитализированных накануне, еще трое переведены в московскую больницу, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"На данный момент в Волоколамской ЦРБ находятся три ребенка с различными диагнозами, не связанными с отравлением или интоксикацией заражающими веществами", - сказал Д.Марков.

По его словам, еще трое детей переведены в столицу - в Филатовскую клиническую больницу. При этом у всех детей, по данным главы ведомства, наблюдаются улучшения в состоянии.

"За минувшую ночь не зафиксировано ни одного нового обращения в больницу", - добавил Д.Марков. Ожидается, что в четверг в волоколамской больнице будут работать врачи узкой специализации, в частности, пульмонологи, дерматологи, аллергологи и другие.

В Минздраве Московской области сообщили, что к медикам в среду обратилось 57 детей из Волоколамского района, они жаловались на головокружение и тошноту. Пятеро из них госпитализированы.

Глава муниципалитета Евгений Гаврилов отметил, что неприятный запах возник в Волоколамске из-за разлома на мусорном полигоне "Ядрово", произошедшего в ночь на среду. "Данный очаг выхода свалочного газа стали оперативно засыпать грунтом. К утру очаг был ликвидирован", - привели "Интерфаксу" слова Е.Гаврилова в пресс-службе администрации Волоколамского района.

В среду на место приехал губернатор Московской области А.Воробьев. Он осмотрел полигон в сопровождении главы Волоколамского района Е.Гаврилова. Затем отправился в ЦРБ, где пообщался с местными жителями.

По словам губернатора, в больницу Волоколамска в среду обратились 60 человек, при этом 6 человек попросили о госпитализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще