Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 15:26

Школьники из Котельников летом отдохнут в лагерях Крыма и Белоруссии

Котельники. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Дети из городского округа Котельники в этом году смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях Крыма и Белоруссии в рамках летней оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В настоящее время администрация участвует в совместных торгах по приобретению путёвок для детей, которые летом будут оздоравливаться в лагерях Крыма. Также юные жители Котельников отправятся в Рогачёвский район в республику Беларусь, где ежегодно открывается международный палаточный лагерь для детей и подростков "Криничка", - сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она уточнила, что на отдых в Крым и Белоруссию отправятся школьники, которые демонстрируют успехи в учебе, спорте и культуре, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, оказывавшиеся в трудной жизненной ситуации. По ее словам, оздоровительные лагеря откроются в июне и будут работать на базе образовательных учреждений городского округа. Протяжённость смены составит 21 день.

Всего в 2018 году в Котельниках летняя оздоровительная кампания охватит около 300 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще