Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 17:54

Реабилитационный центр "Горизонт" в Балашихе получит новое помещение

Балашиха. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Горизонт" микрорайона Железнодорожный Балашихи получит новое помещение, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В адрес администрации Балашихи от учреждения социального обслуживания Московской области "Железнодорожный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Горизонт" поступило обращение с просьбой предоставить в безвозмездное пользование помещение по адресу: микрорайон Керамик, улица Заводская, дом 10 площадью 104,2 квадратных метра. Совет депутатов поддержал инициативу, решение о передаче вступит в силу после подписания документа главой городского округа", - сказала председатель комитета по управлению имуществом администрации Балашихи Юлия Мартыненко.

Она добавила, что помещение, которое просит реабилитационный центр, не занято, его планируется передать в безвозмездное пользование до 31 декабря 2022 года.

Центр "Горизонт" начал работать в 2002 году, уточняет пресс-служба администрации округа.

Он рассчитан на 10 мест в стационаре, 35 посещений в сутки и на 14 детей в группе дневного пребывания. В центре оказывают медико-психолого-педагогическую помощь детям с инвалидностью и оставшимся без попечения родителей. В новом помещении планируется оказывать социальные услуги семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Там будут работать два психолога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще