Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 11:14

Более 10 тыс. человек обратились с начала года в подмосковные центры здоровья

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Более 10 тыс. человек в январе-феврале первично обратились в центры здоровья Подмосковья, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"В 2017 году центры для взрослых посетили более 170 тыс. человек, в том числе первично в них обратились почти 72 тыс. человек. Только за первые месяцы текущего года первично во взрослые центры здоровья обратились уже около 10 тыс. человек", - приводит слова Д.Маркова пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Он отметил, что на втором этапе диспансеризации в прошлом году центры здоровья для взрослого населения Подмосковья провели углубленное профилактическое консультирование по факторам риска неинфекционных заболеваний у 38,5 тыс. человек (для сравнения - за 2016 год 27,1 тыс. человек).

В центрах здоровья можно бесплатно пройти профилактическое обследование, в которое входит экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, оценка функций дыхательной системы и другие диагностические процедуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще