Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 16:06

Круглосуточный мониторинг возможных выбросов газа ведется на полигоне "Ядрово" - зампред правительства Подмосковья

Волоколамск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - На мусорном полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе дежурит бригада специалистов, готовых оперативно устранить возможный разлом, через который выходит свалочный газ, сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Круглосуточно дежурит бригада, у нее есть необходимая техника. (...) В случае обнаружения сразу происходит тампонирование этих разломов в теле полигона таким образом, чтобы прекратить выход газа", - сказал А.Чупраков журналистам.

Он добавил, что на полигоне уже заработали две аэрозольные пушки, установленные накануне. Они призваны распылять специальное вещество для нейтрализации запаха и снижения содержания вредных примесей в воздухе в случае выброса газа.

А.Чупраков отметил, что такой мониторинг будет вестись на полигоне до окончания работ по установке системы дегазации 15 июня, поскольку до этого времени полигон негерметичен: в результате изменения погодных условий и давления здесь могут происходить выбросы газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще