Новости Подмосковья 24 марта 2018 г. 12:07

Местная власть упустила ситуацию с полигоном "Ядрово", заявляет новый глава Волоколамского района

Волоколамск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Назначенный накануне и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев считает своей главной задачей на новом месте работы - оперативное решение проблемы запаха, исходящего от мусорного полигона "Ядрово".

"Необходимо в короткие сроки решить проблему. На мой взгляд, местная власть упустила эту ситуацию. (. . .) Моя задача - собрать все данные и принять быстрые решения, чтобы не было запаха, чтобы объем машин был нашим, а не пришлым, не московским", - сказал А.Вихарев на "круглом столе" в Волоколамске.

Глава Волоколамского района также заявил, что открыт для общения с местными жителями.

21 марта на полигоне "Ядрово" произошел выброс свалочного газа, за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось около 150 детей.

Вечером того же дня на место приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он осмотрел полигон в сопровождении главы Волоколамского района Евгения Гаврилова. 23 марта Е.Гаврилов был отправлен в отставку, временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района стал глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев. В свою очередь временно исполняющим обязанности главы Лосино-Петровского стал замглавы городского округа Олег Фетюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще