Новости Подмосковья 28 марта 2018 г. 14:28

Власти Коломны ограничили ввоз столичного мусора на полигон "Воловичи" до 2 апреля

Коломна. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Завоз мусора из Москвы на полигон "Воловичи" в Коломне временно приостановлен, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"С понедельника и в течение недели ограничен завоз мусора из Москвы", - сказал собеседник агентства.

По данным администрации, одновременно с этим ограничением начнется разработка "дорожной" карты по дальнейшей эксплуатации полигона до момента его закрытия.

"Сейчас ведутся мероприятия, которые станут основой для запуска системы дегазации. Через две недели на объект приедет группа голландских специалистов, которые после оценки ситуации определят возможный способ дегазации", - сообщили в пресс-службе.

Как отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, слова которого цитирует пресс-служба, дальнейшего расширения полигона "Воловичи" не будет.

"Место захоронения отходов разместят в другом месте в Коломенском городском округе. Там, где полигон не будет беспокоить жителей", - говорится в сообщении.

Полигон "Воловичи", который был введен в эксплуатацию в 1990 году, расположен вблизи деревни Воловичи в Коломенском округе на площади 22 га (12 га - старое тело полигона, 10,0 га - участок расширения полигона). Количество твердых коммунальных отходов, захороненных на полигоне ТБО в 2017 году, составило 124 980 тонн. Полигон принадлежит МУП "Спецавтохозяйство", предприятие имеет лицензию на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще