Новости Подмосковья 29 марта 2018 г. 11:54

В Подмосковье установят предельный срок эксплуатации автобусов

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Мособлдума на заседании в четверг приняла в первом чтении изменения в региональный закон "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", в документе появляется требование к сроку эксплуатации автобусов, передал корреспондент "Интерфакса".

"Предлагается (...) предусмотреть стандарты возраста автобусов: пять лет - это автобусы малой комплектности, семь лет - автобусы средней и большой комплектности", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Министр добавил, что также документ вводит дополнительные основания для аннулирования в судебном порядке свидетельства о праве перевозки.

Речь, в частности, идёт о следующих случаях: непредставление перевозчиком данных в региональную навигационно-информационную систему, неоднократное привлечение к административной ответственности за совершение ДТП, совершение ДТП с погибшими, необоснованный отказ в приеме карты "Стрелка" и банковских карт, неосуществление перевозок неоднократно в течение года, несоблюдение правил пожарной безопасности и медицинского освидетельствования водителей.

Также на заседании в четверг депутаты приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение изменений в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Он предусматривает ответственность перевозчиков за непредставление данных в региональную навигационно-информационную систему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще