Новости Подмосковья 16 апреля 2018 г. 17:28

Главы подмосковных муниципалитетов получат доступ к карте криминогенности

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье завершается опытная эксплуатация Карты криминогенности, которая позволит руководству области получать сводную информацию по преступлениям в регионе, сообщает сайт Главного управления региональной безопасности Московской области.

"В настоящее время подходит к завершению опытная эксплуатация и начинаются приемочные испытания новой информационной системы Подмосковья под рабочим наименованием ИССА - "Информационная система ситуационного анализа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что с помощью специалистов Информационного центра областного ГУВД удалось нанести на карту практически всю информацию о преступлениях, зарегистрированных на территории Подмосковья.

Система позволяет создавать раздельные и сводные слои, отображающие информацию о преступлениях по видам и группам, по отдельным признакам, календарным периодам и времени суток. Карта интегрирована с другими информационными ресурсами Московской области, в их числа "Безопасный регион", "Добродел", системой "112".

После окончания приемочных испытаний карты криминогенности и ввода ее в промышленную эксплуатацию доступ к ней получат аналитические подразделения правоохранительных органов, руководство области и главы муниципальных образований, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще