Новости Подмосковья 17 апреля 2018 г. 15:47

Региональный этап всероссийской военно-патриотической игры "Победа" пройдет в Подмосковье 25 апреля

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 30 команд примет участие в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической спортивной игры "Победа" в Подмосковье 25 апреля, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Соревнования военно-патриотических клубов и отрядов юнармейцев Московской области состоятся 25 апреля в Военно-техническом музее. Более 30 команд, состоящих из 10 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет, в непростой борьбе определят победителя, который представит Подмосковье на финальных состязаниях в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот", - говорится в сообщении.

В прошлом году в решающих сражениях приняло участие 60 юнармейских команд со всей России, что стало рекордом за 20 лет проведения игры, уточняется в пресс-релизе.

На территории Военно-технического музея 25 апреля участников регионального отборочного этапа ждут состязания по разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжению автоматного магазина, метанию гранаты, оказанию первой помощи пострадавшему, установке палатки и другие испытания - всего 11 этапов.

После окончания соревнований юнармейцев накормят обедом из полевой кухни и пригласят на тематические экскурсии, заключает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще