Новости Подмосковья 18 апреля 2018 г. 15:02

Оборудование для дегазации владельцы "Ядрово" ожидают 19 апреля

Волоколамск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Поставку "стичера" из Голландии, с помощью которого будут производиться проколы на "теле" мусорного полигона "Ядрово", ожидают в Волоколамском районе в четверг, сообщил "Интерфаксу" акционер ООО "Ядрово" Алексей Волошин.

"Стичер ждем завтра, но это еще должна подтвердить таможня", - сказал А.Волошин.

Как сообщалось, "стичер" с иглой будет крепиться к экскаватору, с помощью него будут производиться проколы для сбора газа на теле полигона.

По словам А.Волошина, в среду полигон на предмет его технического состояния осматривают два представителя голландской делегации.

Между тем, как сообщил на своем сайте телеканал "360", в среду в Волоколамский район прибыл первый грузовик из Голландии, он привез 20 тонн компонентов минерального барьера ? песок, бетонит и специальные полимеры. Он будет использован для формирования гибкого газо? и водонепроницаемого покрытия.

14 апреля перестала принимать мусор так называемая "первая карта" - старый участок полигона "Ядрово". Завоз отходов продолжился на новый участок, власти пообещали, что на него будут заходить только "свои машины", не более 80 в день.

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков отметил в субботу, что формирование старой части полигона для его дегазации завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще