Новости Подмосковья 18 апреля 2018 г. 16:30

Начальник подмосковной налоговой инспекции и его подчиненные помещены под домашний арест по делу о взятке в 15 млн рублей

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд поместил под домашний арест начальника межрайонной ИФНС России N1 по Московской области, его заместителя и главу отдела выездных проверок по обвинению в получении взятки в 15 млн рублей, сообщила в среду "Интерфаксу" представитель областного главка СК Ольга Врадий.

"Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области начальнику межрайонной ИФНС России N1 по Московской области, его заместителю и начальнику отдела выездных проверок предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере",- сказала О. Врадий.

По ее словам, обвиняемые из корыстных побуждений вступили в преступный сговор, направленный на получение от руководства одной из коммерческих фирм взятки в 15 млн рублей за снижение суммы исчисленных налогов при принятии решения о привлечении к налоговой ответственности.

"12 апреля 2018 года согласно договоренности, начальник отдела выездных проверок получила первую часть взятки в размере 10 млн. рублей. После передачи денежных средств обвиняемая была задержана с поличным, денежные средства были изъяты",- рассказала представитель следствия.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще