Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 14:49

Снос здания заброшенной школы начался в Подольске

Подольск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Демонтаж старого здания школы, заброшенного 20 лет назад, начат в микрорайоне Климовск в Подольске, на его месте построят новое образовательное учреждение, сообщается на сайте администрации городского округа.

"В рамках подготовки строительной площадки для возведения новой общеобразовательной школы на 825 мест (...) начат демонтаж конструкций старого здания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что снос будет произведен в течение 1,5 месяцев, после чего начнется непосредственное возведение фундамента нового образовательного учреждения. Нормативный срок строительно-монтажных работ - 16 месяцев.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика по строительству этого объекта.

Ранее глава Подольска Николай Пестов доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, что в мае в городском округе приступят к сносу старого здания школы в Климовске. В 90-е годы оно было заброшено, практически 20 лет находилось в плохом состоянии, имеет разрушения.

Глава отметил, что на месте заброшенной школы планируется возвести новую, ее строительство должно завершиться во втором полугодии 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще