Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 19:24

Женщине, лишившейся ноги, органы опеки не предлагали отправить дочек в детдом - Минобразования Подмосковья

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Министерство образования Московской области опровергло информацию о том, что жительнице Подольска, в одиночку воспитывающей двух дочерей, после потери ноги якобы рекомендовали отправить детей в детский дом.

"Дети Натальи с 2014 года находятся под опекой у её подруги, получают все необходимые выплаты. Дети находятся в семье, рекомендаций от органа опеки по устройству детей в детский дом не было", - сообщили в пресс-службе министерства.

Как отметила со своей стороны уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, с искажением ранее были приведены и сведения об изменении очередности семьи на улучшение жилищных условий.

"Семья состояла на очереди под номером 626 в городе Подольске, а не 40, как сообщали СМИ. Изменения очередности произошли в связи с укрупнением городского округа. Семья стала 812 в очереди", - цитирует омбудсмена пресс-служба.

К.Мишонова добавила, что помощь в протезировании женщине будет оказана депутатом Мособлдумы.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что службы опеки в Подольске предложили женщине, страдающей саркомой и лишившейся ноги, отдать детей в детдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще