Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 20:07

Почти 30 тыс. граждан прошли обучение в подмосковных школах здоровья с начала года

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 20 тыс. человек обратились в центры здоровья Московской области за первые три месяца текущего года, сообщили в пресс-службе первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"За I квартал 2018 года первично обратились более 16 тысяч человек взрослого населения и свыше 4 тысячи детей", - говорится в сообщении.

Кроме того, за этот период почти 30 тыс. человек - взрослых и детей, у которых во время обследования были выявлены факторы риска, прошли обучение в школах здоровья по профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни.

"Всего за три месяца обучение прошли 19 тысяч человек, 10 тысяч из которых - дети", - уточнил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков, слова которого приводятся в сообщении.

В Центрах здоровья можно бесплатно пройти профилактическое обследование, в которое входит экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, оценка функций дыхательной системы и другие диагностические процедуры.

Всего в регионе насчитывается 28 Центров здоровья для взрослого населения и 8 Центров здоровья для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще