Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 11:48

Москва и Подмосковье подписали "дорожную карту" по промышленному сотрудничеству

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин и зампред правительства Московской области Денис Буцаев подписали "дорожную карту" по реализации соглашения о промышленном сотрудничестве между регионами, передает корреспондент "Интерфакса".

"Это позволит предприятиям, находящимся в двух субъектах, наиболее полно пользоваться мерами поддержки как одного, так и другого субъекта, упрочить свои позиции на рынке по отношению к внешним конкурентам (...), позволит не распылять, более точечно сфокусировать ресурсы на перспективных направлениях промышленности", - сказал Д.Буцаев журналистам.

"Дорожная карта", в частности, предполагает создание единого портала производителей продукции обрабатывающих предприятий Московского региона с информацией о производствах, о продукции и свободных производственных мощностях, в том числе, для размещения контрактного производства.

Также она предполагает предоставление совместных мер господдержки предприятиям, организацию взаимодействия участников специализированных территорий, в том числе, технопарков, промышленных комплексов и индустриальных парков, организацию сотрудничества сторон при реализации совместных кооперационных проектов участниками промышленных кластеров Москвы и Подмосковья, и прочее.

Как сообщалось, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев в феврале подписали соглашение о развитии промышленного потенциала Московского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще