Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 13:46

В Балашихе опровергают сообщения о продаже домов со 100 жильцами частной компании

Балашиха. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Жилые дома на окраине Балашихи, которые, по сообщениям СМИ, были проданы частной компании, все еще находятся в муниципальной собственности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Пять двухэтажных домов по адресу: Кучинское шоссе, владение 2 - находятся в муниципальной собственности. (...) Жилые дома в частную собственность племенному зверосовхозу "Салтыковский" администрация городского округа Балашиха не продавала", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, часть квартир в данных домах была приватизирована жильцами. При этом земельный участок на расстоянии 50 м. от зданий находится в неразграниченной государственной собственности.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что пять домов в Балашихе, где проживает более 100 человек, были переданы местному предпринимателю, который отключил в зданиях газ.

В администрации Балашихи эту информацию также опровергают, объясняя отключение домов от газа отсутствием заключенных договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

"В связи с отсутствием договоров на техническое обслуживание филиал АО "Мособлгаз" "Балашихамсжрайгаз" приостановил поставку газа в газоиспользующее оборудование домов по адресу: Кучинское шоссе, владение 2, строение 3, строение 16, строение 10, строение 6", - отмечают в пресс-службе.

Газоснабжение домов будет восстановлено после заключения данных договоров, уточнили в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще