Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 14:34

Профстандарты в сфере ЖКХ начнут внедряться в Подмосковье в 2018 году - министр Хромушин

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Летом на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области начнут внедрять профессиональные стандарты, заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

"Мы полностью соответствуем требованиям законодательства в этом отношении. И с 1 июля мы приглашаем все предприятия, подпадающие под эти требования, принимать участие как в обучении, так и в подтверждении квалификации", - сказал Е.Хромушин в ходе форума "Кадровая перезагрузка в ЖКХ Московской области" в Красногорске.

Министр напомнил, что постановление правительства России установило переходный период для внедрения профстандартов - до 2020 года.

С 1 января 2020 года профессиональные стандарты должны стать обязательными для применения государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще