Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 16:08

В Подмосковье предлагают сделать профстандарты обязательными для всех управляющих жилищным фондом компаний

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Внедрение профессиональных стандартов должно происходить во всех управляющих жилищным фондом компаниях (УК) независимо от их формы собственности, считает министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области Евгений Хромушин.

"Мы подняли вопрос, что это надо делать (внедрять профстандарты, - ИФ) не только по форме собственности, но и по видам деятельности. Предлагаем (...) для всех управкомпаний ввести это как обязательное требование", - сказал Е.Хромушин журналистам в ходе форума "Кадровая перезагрузка в ЖКХ Московской области".

Он выразил надежду на то, что федеральная власть услышит это предложение.

Как сообщалось, с 1 января 2020 года профессиональные стандарты должны стать обязательными для применения государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще