Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 17:45

Детский сад с бассейном построен в Одинцово

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения с бассейном, построенного в микрорайоне Отрадное города Одинцово, сообщает пресс-служба ведомства.

"Садик в Отрадном рассчитан на 280 воспитанников, 200 из которых будут заниматься в основных группах и 80 в яслях. Здание дошкольного учреждения, площадью более 5600 квадратных метров, имеет 3 наземных этажа и 1 подземный этаж. В 12 групповых ячейках разместятся спальные и игровые комнаты, медицинский блок, методические кабинеты, кабинеты психолога и логопеда, спортивный и актовый залы, а также пищеблок", - говорится в сообщении.

Групповые блоки оснащены всем необходимым для малышей: специальной детской мебелью, оборудованием для игр и развития, уточняет пресс-служба. В дошкольном учреждении есть бассейн площадью около 50 кв.м.

На территории сада расположены спортивные площадки, детские игровые комплексы и прогулочные веранды, а также огород для выращивания овощей и ягод. В проекте также учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще