Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 18:50

Группа компаний "Черкизово" застраховала более 6 млн кур подмосковных производителей

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Производитель мясной продукции ГК "Черкизово" застраховал более 18 млн кур на принадлежащих компании предприятиях, расположенных в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях, при этом в Подмосковье застрахована треть от общего числа, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Под страховой защитой теперь находится более 6 млн птиц таких крупных производителей Московской области, как ЗАО "Петелинская птицефабрика", ЗАО "Моссельпром" Группы компаний "Черкизово". В бюджете региона предусмотрены средства для выплаты им субсидии по этому виду поддержки", - говорится в сообщении.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отмечал, что Московская область находится в лидерах по количеству застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных и на третьем месте в рейтинге регионов, увеличивших поголовье животных по договорам сельскохозяйственного страхования, просубсидированных в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще