Новости Подмосковья 20 апреля 2018 г. 19:18

Жителям Котельников предложат участвовать в выборе квартир при переселении в новые дома

Котельники. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Котельников, которых расселяют в новые дома по муниципальной программе развития застроенных территорий, смогут участвовать в выборе квартир, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Квартиры будут предоставляться значительно большей площадью согласно жилищному законодательству и в соответствии с адресной программой переселения городского округа. (...) Жители смогут участвовать в выборе квартир, её планировке и выборе этажа", - цитирует главу Котельников Ирину Польникову пресс-служба.

Уточняется, что программа переселения в Котельниках стартует впервые в этом году. В неё вошли дома, расположенные в микрорайонах Ковровый и Белая Дача.

И.Польникова отметила, что программа развития застроенных территорий, в рамках которой будут идти переселения граждан в новые дома, не предполагает точечной застройки, параллельно со строительством домов возводятся детские сады и школы.

По ее словам, как только будет определён застройщик микрорайона Белая Дача, начнётся разработка проекта планировки территорий. Далее документ представят на публичное обсуждение.

Аукцион на строительство домов в микрорайоне Ковровый выиграла группа компаний "ПИК".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа, микрорайоны было решено расселить в связи с тем, что, как показала проведенная экспертиза, дома имеют большой процент износа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще