Новости Подмосковья 22 апреля 2018 г. 14:16

Вызванные непогодой отключения электричества в Подмосковье планируют устранить до вечера

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Работы по восстановлению энергоснабжения, частично нарушенного ураганом, продолжаются в воскресенье в четырех подмосковных муниципалитетах.

"На данный момент продолжаются аварийно-восстановительные работы на линиях 6-10 кВ в Раменском, Серпуховском, Клинском районах области, в Подольске", - сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области .

Также энергетики ведут работы по индивидуальным заявкам потребителей на линиях 0,4 кВ и оперативно устраняют вновь возникшие отключения, вызванные непогодой.

В работах задействовано 126 бригад в составе 739 человек и более 170 единиц спецтехники. По причине сохраняющихся неблагоприятных погодных условий - порывистого ветра до 18 м/с, продолжает действовать особый режим работы.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минэнерго, завершить работы планируется к вечеру воскресенья.

"Главное достижение этих суток - была "удержана" высоковольтная сеть, что позволило избежать отключения электроэнергии в Москве и крупных городах области", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области отметили, что в настоящее время частично обесточены девять небольших сельских населенных пунктов на севере и юге Подмосковья (Раменский и Серпуховский районы, а также Клин и Подольск). Без электричества временно остаются 295 жителей. В зоне отключения нет социально значимых объектов. Коммунальный комплекс работает безаварийно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще