Новости Подмосковья 22 апреля 2018 г. 14:22

Более 450 деревьев повалило ураганным ветром на автодороги в Подмосковье

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Дорожные службы Подмосковья убрали свыше 450 поваленных ураганом деревьев с региональных трасс, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в воскресенье.

"За минувшие сутки и прошедшую ночь с региональных дорог вывезено свыше 450 упавших деревьев. Большая часть повреждений зафиксирована на Западе области. В Можайском районе, в г.о. Истра, в г.о. Руза ураган повалил на автодороги свыше 150 деревьев, которые к настоящему времени распилены и вывезены", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игоря Трескова.

Министр отметил, что стихия повредила также 11 дорожных знаков и два автобусных павильона. В работах по ликвидации последствий урагана было привлечено свыше 170 дорожных рабочих и более 70 единиц спецтехники.

В ведомстве добавили, что движение транспорта по региональной сети автодорог Подмосковья осуществляется в штатном режиме, перекрытий не зафиксировано. Сейчас продолжаются обследования дорог региона на предмет поваленных деревьев и сломанных элементов инфраструктуры.

В подмосковном Минтрансе отметили, что в воскресенье в регионе сохранится сильный ветер с порывами до 17 м/с, и рекомендовали водителям и пешеходам быть острожными и внимательными при движении около деревьев, линий электропередач, рекламных конструкций.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, в результате неблагоприятных погодных явлений на территории Подмосковья повреждено 17 автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще