Новости Подмосковья 22 апреля 2018 г. 15:12

Основной объем работ по восстановлению электроснабжения после урагана в Подмосковье завершен - Минэнерго региона

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Работы по восстановлению частично нарушенного энергоснабжения после ураганного ветра и ливня в Подмосковье практически закончены, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

"Менее чем за сутки энергетики завершили основной объем работ по восстановлению электроснабжения потребителей по линиям электропередачи 6-10 кВ в Подмосковье, нарушенное мощнейшим грозовым фронтом, обрушившимся на столичный регион 21 апреля", - говорится в сообщении.

На данный момент в регионе продолжаются аварийно-восстановительные работы по индивидуальным заявкам потребителей на линиях 0,4 кВ и оперативно устраняются вновь возникающие отключения.

Также энергетики оказывают помощь в проведении ремонта на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

По данным ведомства, в восстановительных работах было задействовано 218 бригад в составе 662 человек и более 258 единиц спецтехники. Оперативная подача электроэнергии обеспечивалась при помощи 102 передвижных электростанций.

Как сообщалось, в пик непогоды в субботу в Подмосковье было частично обесточено 48 населенных пунктов. Без электроснабжения остались около 2,4 тыс. потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще