Новости Подмосковья 24 апреля 2018 г. 17:02

Капремонт Новопетровской музыкальной школы завершился в Истре

Истра. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт провели в Новопетровской детской музыкальной школе в городском округе Истра впервые за 36 лет, на проведение работ было направлено свыше 21 млн руб., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Здание было построено в 1981 г., ремонтные работы здесь до этого не производились. Площадь школы составляла всего 72,8 кв м. Сейчас здание учебного заведения расширилось на 288 кв. м, к нему присоединили бывший магазин, который располагался вплотную к школе", - приводятся в сообщении слова руководителя администрации городского округа Истра Андрея Дунаева.

Он отметил, что в процессе ремонта были заменены и модернизированы канализация, водопровод, тепловой узел и подводка горячей воды. В здании оборудован концертный зал.

В связи с увеличением площади школы, в ней расширится перечень направлений - добавится художественный класс, класс рисунка и подготовительное отделение. На средства местного бюджета для учреждения было приобретено три пианино и рояль.

По данным администрации Истры, в школе занимается более 200 учеников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще